0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
Написать директору

Вэйпинг для новичков

Электронный парогенератор — это электронная система подачи никотина в организм человека. Изначально, была разработана с целью помочь людям, имеющим зависимость от употребления табачных изделий.

С началом использования электронных парогенераторов, у новичков возникает много вопросов: Как выгоднее выбрать девайс? Что входит в состав жидкости для электронных парогенераторов? Вреднее ли электронный парогенератор, чем аналоговая сигарета? В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Стоит начать с того, что если вы никогда не курили и не имеете никотиновой зависимости, то необходимости начинать “парить” нет. Для того, чтобы использование электронных парогенераторов не было в ущерб вашему кошельку, вам следует с умом подойти к выбору девайса.

Это удовольствие не из дешевых, так как со временем у вас появится желание купить что-то поновее и мощнее.

С чего же начать?

bWJ5m6jOBkE.jpg.2ac2b5a78afc5b33680e4dd95d2ff1eb

Если вы решили бросить курить и начать парить, то должны понимать, что вэйпинг — не решение проблемы, а средство. Электронный парогенератор с легкостью поможет заменить обычные сигареты, а в дальнейшем вы сможете отказаться от парения.

Какой парогенератор выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов: ваш стаж курения,  содержания никотина в сигаретах. Если вы заядлый курильщик и выкуриваете по пачке в день и более, то начинать надо с парогенераторов, имеющих тугую (сигаретную) затяжку. Самыми популярными производителями атомайзеров с сигаретной затяжкой выступают компании: Tayfun, Kayfun, Pico, By-Ka.

Эти баки используют спираль накаливания небольших размеров и с высоким сопротивлением (микрокоил, спэйскоил). После покупки атомайзера, перед вами встает вопрос  о покупке  батарейного или механического мода. Для работы с данными баками, вам достаточно приобрести плату на 30-50 ватт. В магазинах представлен широкий выбор моделей и каждый сможет выбрать то устройство, которое ему понравится.

Какую жидкость выбрать?

Опять-таки все зависит от того, какой у вас стаж курения и какие сигареты и вкусы вы предпочитаете. Если ваш стаж курения велик, то начните с жидкости с содержанием никотина от 6 до 12 мг/мл и вкусом, напоминающим сигаретный (табачный вкус).  

Таким образом, ощущения от использования электронного парогенератора будут не сильно отличаться от курения обычных сигарет. Если же табачный аромат вам не понравится, то можно попробовать жидкости с фруктовыми или десертными вкусами. Благо, на данный момент выбор настолько велик, что перечислить все, практически невозможно. Жидкости, с которых стоит начинать есть разные: O!, Maxwell’s, Five Pawns’  и другие.  

Также не стоит забывать о существовании самозамеса. Вы можете сделать жидкость сами себе , исходя из своих вкусов и предпочтений, контролировать качество ингредиентов и их количество, при этом экономя деньги. В будущем, если вам понравится, то вы захотите больше пара и вкуса. Для этого подойдет жидкость с высоким содержанием глицерина (70/30, 80/20) и содержанием никотина 3 мг/мл и менее, вплоть до 0 мг/мл. Таким образом, вы откажетесь от никотина и избавитесь от никотиновой зависимости.

ejuices

Полезно ли? Вредно ли?

Однозначного ответа на эти вопросы нет. Однако, исходя из последних исследований, электронные парогенераторы наносят гораздо меньший ущерб здоровью, нежели обычные сигареты.  В первую очередь, отказываясь от сигарет, вы отказываетесь от огромного количества канцерогенов содержащихся в них (около 4000).

Во-вторых, в состав жидкости не входят вредные вещества, такие как бензол, аммиак, мышьяк, цианид и окись углерода. Также немаловажен косметический эффект — от использования электронных парогенераторов не желтеют зубы, вы избавляетесь от табачного запаха, улучшается цвет кожи.

Но, несмотря на эти факторы, определенный ущерб вашему здоровью все же наносится. К примеру, компоненты жидкости могут вызвать аллергические реакции вашего организма. Стоит заметить, что вред от электронных парогенераторов во многом зависит от выбранной вами жидкости. Поэтому приобретайте жидкости только в специализированных магазинах и избегайте подделок.

 

Заключение

Подводя итоги, можно сказать следующее, делая выбор в пользу электронных парогенераторов, необходимо взвесить все плюсы и минусы. Если вы еще сомневаетесь нужно это вам или нет, на рынке вэйп индустрии есть одноразовые электронные парогенераторы, приобретя которые, можно на несколько шагов приблизиться к окончательному решению.

При выборе жидкости, можете прислушаться к советам консультантов, но в любом случае, тот самый вкус, от которого вы будете в восторге, выбирается методом проб и ошибок, так как сколько людей, столько и мнений.

Рубрики

Свежие записи

Последние комментарии

мария: это конечно все очень интересно,но,у меня в руках електронная сигрета,мне 15 лет и я задумалась.начинать курить или нет?я не знаю как решить этот вопрос.ещё ни разу не курила .страшно из за того,что моя сестра чуть ли не задохнулась когда первый раз сделала тыгу.
Viking Vape : 59.99 BYN
Арсений: А сколька он стоит
Viking Vape: Александр, пока речи об ограничении объема жидкости нет.
Александр: А как этот закон влияет на щелочь? Банки будут по 10мл и никак иначе? И мне придется для того чтобы адекватно юзать свой боксмод, закупать по 10 банок за раз?

Комментарии