0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
Написать директору

The Family of Bears – с заботой из России

__Untitled-2

Всех приветствую. В этом обзоре пойдет речь о табачных жидкостях, с которыми я знаком достаточно давно. Это российский бренд жидкости, который заслуженно получил звание несомненного фаворита среди крепких табачных миксов. Это жидкости под названием The Family of Bears.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Этот обзор является сугубо моим личным мнением. Все мы знаем, что рецепторы и восприятие действительности у всех нас разные. Поэтому, как мы любим говорить: «Это все фломастеры». Я ни в коем случае не призываю прислушиваться к моему мнению, это сугубо личное дело каждого. Приятного прочтения!

Этот бренд существует уже достаточно давно и у него есть еще несколько, так сказать, народных имен – Медведи и TFOB. Разработаны и произведены «Медведи» компанией VAPE and JOY, это компания Moi Mod после ребрендинга.

Одна из старейших компаний на вейп-рынке СНГ. Так же у этой компании в арсенале еще несколько коллекций разного формата и ценового диапазона. О них я вам тоже обязательно расскажу, но в других обзорах.

 

Основные характеристики

photo_2017-02-23_15-30-58

Обновленный вариант упаковки

Упакована жидкость в стеклянные флаконы темного цвета и имеет один объем в тридцать миллилитров. Этикетка не претерпела изменений еще со времен, когда эта жидкость разливалась в пластиковые флаконы по двадцать пять миллилитров и крышка запечатывалась сургучом. Признаюсь, новый вариант упаковки мне более симпатичен, чем старый.

44fcb0221073ffc4977abf5ed8971a40

Старый вариант упаковки

Хотя, предыдущий вариант имел свой антураж. Неудобство заключалось лишь в том, что не было возможности оценить жидкость на запах, не вскрывая сургучовую пломбу, да и счищать его тоже не веселое занятие было. В новом варианте контроль первого вскрытия осуществляется путем запайки флакона в блистер.

На этикетке есть вся информация, начиная от крепости и даты, заканчивая предупреждениями, адресом производителя и прочей информацией. Крепости никотина есть на любой вкус и цвет от безникотиновых, до восемнадцати миллиграмм на миллилитр. Очень широкий выбор крепости в наше время, когда производители стараются подстроиться под потребителя и производят только самые популярные. У некоторых не встретишь даже «шестерочку».

В производстве своих жидкостей компания VAPE and JOY использует американский никотин марки RTS. Ароматизаторы используются из Италии, Испании и Англии, частично в производстве используется Capella (ароматизаторы американской компании).

Соотношение PG|VG тоже претерпело изменение. Старое соотношение PG|VG было 50|50 и стало 35|65. На данный момент с таким соотношением справится любой атомайзер. Лично я рекомендую парить эту жидкость на атомайзерах с аналоговой (сигаретной) затяжкой или же на атомайзерах типа genesis.

Таким образом вы сможете добиться максимального вкусового эффекта.

PANDA

photo_2017-02-23_15-31-08

Описание производителя

Сладкий сливочный вкус с сухим соломенным табаком.

Впечатление

Приятный и чуть суховатый привкус табака на вдохе, отлично разбавляется сливочной мягкостью на выдохе и в послевкусии. Вкус сбалансирован просто великолепно. В некоторых моментах я чувствовал отголоски кофе или даже черного чая с молоком. В целом начало очень хорошее. Терпкий вкус, который разбавляется легкой сладостью. Парится легко и приятно.

 

KODIAK

photo_2017-02-23_15-31-02

Описание производителя

Ненавязчивый сухой табачный вкус с кофейным оттенком.

Впечатление

Отлично подойдет для парения под утренний кофе. Терпкий привкус табачного листа, слегка горьковатый в послевкусии, с интенсивным и ярким ароматом черного кофе. После продолжительного парения лично у меня слегка начало першить в горле и очень захотелось пить, тем не менее это еще один хорошо сбалансированный аромат, который крайне редко встретишь.

 

URSA

photo_2017-02-23_15-31-04

Описание производителя

Строгий классический вкус настоящего табака.

Впечатление

Это новый аромат в семействе медведей. Вкус действительно очень напоминает трубочный табак, даже чуть приятнее. Насыщенный и терпкий, как на вдохе, так и на выдохе. Обладает продолжительным послевкусием чистого табачного листа. Чуть сладковатый аромат, который при продолжительном парении может слегка вызывать чувство жажды.

 

BARRIBAL

photo_2017-02-23_15-30-56

Описание производителя

Яркий табак с ванилью и ореховым послевкусием.

Впечатление

Это идеальный вариант для любителей послаще. Очень яркий и невероятно сладкий вкус. На вдохе чувствуется табак в сочетании с ванилью и лишь легкими намеками на лесной орех. Более интенсивно привкус ореха проявляется на выдохе и в послевкусии. Этот аромат, как и другие обладает очень долгим и ярким послевкусием.

 

GRIZZLY

photo_2017-02-23_15-30-45

Описание производителя

Терпкий вкус настоящего сигаретного табака.

Впечатление

Самый непонятный вкус во всей линейке. Вроде бы и табачка и вкус есть, но он обладает очень интенсивной горечью, которая чувствуется при первых же затяжках и не пропадает. В целом, вкус неплохой, но определенно не для меня. Хотя на мой взгляд тем, кто только начинает отказываться от аналоговых сигарет, очень даже подойдет.

tfob

Итог…

Я знаю, как сложно сделать табачный аромат. В большинстве случаев его «замешивают» из одного ароматизатора, максимум двух. Здесь же у нас представлена целая коллекция из пяти уникальных табачных ароматов, которые отлично сбалансированы и великолепно поданы конечному потребителю, по очень гуманной цене.

Снимаю шляпу перед производителем, за то, что он подумал именно о тех вейперах, которым нравятся табачные ароматы, которые любят покрепче, кто только отвыкает от аналоговых сигарет или не может отвыкнуть. Настоятельно рекомендую попробовать TFOB. При первом же знакомстве с ними, они стали для меня настоящим открытием. На этом у меня все, до новы встреч.

Рубрики

Свежие записи

Последние комментарии

мария: это конечно все очень интересно,но,у меня в руках електронная сигрета,мне 15 лет и я задумалась.начинать курить или нет?я не знаю как решить этот вопрос.ещё ни разу не курила .страшно из за того,что моя сестра чуть ли не задохнулась когда первый раз сделала тыгу.
Viking Vape : 59.99 BYN
Арсений: А сколька он стоит
Viking Vape: Александр, пока речи об ограничении объема жидкости нет.
Александр: А как этот закон влияет на щелочь? Банки будут по 10мл и никак иначе? И мне придется для того чтобы адекватно юзать свой боксмод, закупать по 10 банок за раз?

Комментарии