0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
Написать директору

О жидкостях в целом. Часть 2

wmu6r9drlsa

Вот мы и перешли к второй части этой статьи, именно к тем самым разделениям жидкостей на сегменты, о которых я попытаюсь вам и растолковать. В заключении я подведу итог и добавлю пару слов о жидкостях самостоятельного приготовления или попросту «самозамесе».

В этой статье выражено мое  личное мнение и я делюсь своим опытом с вами, как человек, работающий в сфере вейпинга продолжительное время. Я ни в коем случае не призываю к действию. Информация носит ознакомительный характер, её цель помочь Вам определиться с выбором, если у Вас возникли затруднения или вопросы при выборе жидкости для парения. Выбор остается всегда за Вами. Приятного прочтения.

Начнем с EGO сегмента жидкостей.

1062330_1vaper-liquid-hangsen-flavor

Это одни из самых дешевых жидкостей для парения, которые можно найти на нашем рынке. В большинстве своем они предназначены для использования на электронных сигаретах EGO формата. Изготавливаются в Китае, Европе и России. 

Для производства таких жидкостей используется более дешевое, но сертифицированное сырье. Именно это и влияет на качество вкуса. К примеру, жидкости некоторых Китайских производителей парить даже на электронных сигаретах EGO формата практически не возможно и компоненты какого качества они там используют, можно только догадываться.

А вот жидкости некоторых Европейских и Российских производителей парятся очень даже не плохо. В таких жидкостях, как правило, используются дешевые но качественные компоненты европейских производителей. Стандартное их соотношение PG|VG -50|50 или даже PG|VG|AD  – 50|40|10.

Дистиллированная вода добавляется для того, что бы жидкость была не слишком густой, а испаритель мог справляться с её подачей на нагревательный элемент. Упаковывается такая жидкость в пластиковую тару, которая является самой дешевой, но не самой плохой для упаковки данного вида жидкости.

На этикетке находится вся нужная информация: крепость, вкус, бренд, страна производитель, предупреждения. Рекомендуется использовать такую жидкость только на электронных сигаретах EGO формата.

Бюджетные жидкости.

 

hevengum-500x500full-336x408

Их еще можно назвать «Жидкости на каждый день». За относительно не высокую цену Вы получаете хорошую, качественную, а главное, вкусную жидкость. Стоимость такой жидкости варьируется в районе стоимости трех, четырех пачек обычных сигарет за 30 миллилитров жидкости.

На данный момент основным и самым близким к нам поставщиком и производителем таких жидкостей для заправки электронных сигарет является Россия. С ростом популярности вейпинга, в соседней стране начал расширяться список производителей. Хочу заметить, что не всегда эти жидкости отвечают надлежащему качеству и иногда цена непомерно завышена за продукт такого качества.

Попробовав такой продукт, хочется бросить парить в принципе. Не буду бросать камни в производителей таких жидкостей, пускай это остается на их совести. Люди, которые пробовали такие «шедевры Российского liquid прома», думаю, согласятся со мной, что таких брендов очень много. Но не будем о грустном.  Среди всего этого изобилия есть и очень достойные бренды, которые имеют высокое качество и приятную цену.

Некоторые из этих брендов вы сможете найти на полках нашего магазина. Так же на полках вейп шопов можно встретить не дорогие жидкости американского производства. Заокеанские производители тоже не спускают руку с пульса и всегда найдут, чем нас порадовать, учитывая предпочтения и пожелания конечного потребителя. Конкретнее, речь идет о жидкости американского производителя, которая представлена как жидкость на каждый день.

Она, как правило, фасуется в тару большого объема. Отличие такой жидкости от американской премиум жидкости заключается в том, что она более проста по вкусу, в ней не такой сложный вкусовой состав, может использоваться более дешевый никотин и другие компоненты, за счет чего и получается вкусная цена за продукт хорошего качества с солидным объемом. Эти жидкости предназначены для парения на уже более продвинутых электронных парогенераторах.

Имеют разнообразное соотношение PG|VG и имеют не сильно «крепкие» градации никотина. Ниже будут приведены основные и популярные соотношения PG|VG и крепости никотина.

PG|VG – 40|60, 30|70, 20|80, 10|90. – Такие соотношения рекомендуется использовать на более продвинутых электронных парогенераторах. А жидкости с максимальным содержанием глицерина и вовсе подойдут только для использования на RDA.

Крепость никотина – 0 mg., 1,5 mg., 3 mg., 6 mg., очень редко можно встретить 9 mg., и 12 mg.

Премиум жидкости

five-pawns-e-juice-review

Это самые качественные и самые дорогие жидкости для заправки электронных сигарет, которые можно встретить. Преимущественно эти жидкости изготавливаются в США из компонентов, произведенных там же.

Диапазон цен варьируется от 43 BYN и может достигать даже стоимости в 120 BYN, в зависимости от объема и бренда. Согласитесь, цена не маленькая. Но и на такой продукт находится свой потребитель, готовый платить за премиальное качество кругленькую сумму. Попытаюсь растолковать. Почему они имеют такую высокую стоимость?

Начнем с производства. Производятся такие жидкости исключительно в лабораторных условиях, в которых созданы все условия для производства продукта высочайшего качества. В производстве используется самое лучшее сырье, которое отвечает самым высоким мировым стандартам качества пищевой и фармацевтической промышленности.

Вкусы жидкостей создаются специалистами и знатоками своего дела. Некоторые вкусы могут разрабатываться не один месяц, порой доходит даже до года. Рецептура может меняться у одного вкуса сотни раз, пока не достигнет идеала.

Разработка бренда и маркетинг. Не для кого, не секрет, что 50% успеха зависит от упаковки и подачи продукта конечному потребителю. Разработка и продвижение бренда это не дело пяти минут, на это уходят колоссальные силы и средства.

Ведь в первую очередь зрительное восприятие того или иного продукта у нас вызывает желание его приобрести.  Ну а дальше все по простой схеме, расходы на логистику, торговая надбавка и вот, мы получаем конечную стоимость продукта. Лично мое мнение, что такие жидкости стоит употреблять, когда хочется побаловать себя любимого чем-то очень качественным и вкусным. Ведь наши реалии, к великому сожалению, не позволяют парить жидкости такого ценового сегмента на постоянной основе.

Что касается вариаций PG|VG и крепости никотина, они могут быть абсолютно разные. Самое популярное соотношение PG|VG  – 70|30, 80|20, maxVG, такие как 50|50, 60|40 встречаются реже. Популярные крепости никотина – 3 mg., 1.5., 6., очень редко можно встретить 12 mg или крепче. Варианты упаковки встречаются самые разнообразные от простого стекла, до различных замысловатых флаконов и тубусов.

Самозамес

Chemist in the lab experimenting with solutions

На последок хотелось бы добавить пару слов о жидкостях самостоятельного приготовления или попросту о самозамесе.

Самозамес – это жидкость для электронного парения, которую вы приготавливаете самостоятельно в домашних условиях, путем смешивания компонентов в нужных вам пропорциях.

Сейчас не сложно купить каждый компонент для самостоятельного приготовления жидкости по отдельности, они продаются практически в любом вейпшопе. Это получается дешевле по финансовым затратам и можно смешать жидкость исключительно под себя, в нужных вам пропорциях и с желаемой крепостью. Если проявить фантазию и поиграться с ароматизаторами, можно создать интересный и необычный вкус, который ни чуть не будет отличаться от жидкости заводского производства. Но не все так красочно, как казалось бы.

На нашем рынке можно напороться на уйму некачественных компонентов, которые продают не добросовестные продавцы с целью максимально навариться, предлагая не качественный продукт под видом нормального. Это вы сможете заметить только купив и попробовав его. Вернуть у вас вряд ли получится и вы просто в пустую потратите свои кровные. Так что, если вы решили попробовать себя в самостоятельном изготовлении жидкости, изучите в первую очередь рынок.

Отзывы о продавцах компонентов, отзывы на предлагаемый ими продукт, почитайте профильные форумы и другие ресурсы. В общем, начните с теории, только потом переходите к практике и у вас все обязательно получится. О тонкостях самостоятельного приготовления жидкости я расскажу вам о отдельной статье.

На этом у меня все. Надеюсь эта статья пошла на пользу и помогла вам. В заключение хотелось бы добавить. Выбор остается всегда за вами.

Спасибо за прочтение. До новых встреч.

Перепечатка текста и изображений VikingVapeBlog запрещена без разрешения администрации.

Рубрики

Свежие записи

Последние комментарии

мария: это конечно все очень интересно,но,у меня в руках електронная сигрета,мне 15 лет и я задумалась.начинать курить или нет?я не знаю как решить этот вопрос.ещё ни разу не курила .страшно из за того,что моя сестра чуть ли не задохнулась когда первый раз сделала тыгу.
Viking Vape : 59.99 BYN
Арсений: А сколька он стоит
Viking Vape: Александр, пока речи об ограничении объема жидкости нет.
Александр: А как этот закон влияет на щелочь? Банки будут по 10мл и никак иначе? И мне придется для того чтобы адекватно юзать свой боксмод, закупать по 10 банок за раз?

Комментарии