0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
Написать директору

Парим зимой: 5 советов для тех, кто любит попарить на холоде.

219

И снова наступает зима, а в нашей местности она сопровождается низкими температурами и морозами, но, тем не менее, многие продолжают наслаждаться (или просто стараются комфортно прожить) этой порой года.

Прекрасные пейзажи, легкая изморозь на оконном стекле с витиеватыми узорами и, конечно же, по-своему уникальный и чудесный снегопад это хорошо, но, отнюдь, не каждый день.

То есть, я хочу сказать, что зима, к глубокому сожалению, сопровождается еще и некоторыми неприятностями, например, застрявший в снегу автомобиль, приходится снимать перчатку, чтобы пользоваться телефоном, и так далее.

Есть еще масса примеров, но мы то вейперы, и нам тоже нужно подготовиться к зиме, поэтому поговорим о 5 важных нюансах парения в холодную пору года!

  1. Не используйте металлический Дрип-тип (мундштук).

Именно этот нюанс стоит упомянуть в первую очередь, почти каждый знает, что человеческая кожа очень даже норовит прилипнуть к металлической поверхности на морозе.

Следовательно, используя металлический мундштук, вы рискуете прилипнуть к нему своими губами, а это не так приятно, как смешно. Чтобы избежать подобного инцидента, можно заменить дрип-тип на пластиковый, дерлиновый, стеклянный или возможно резиновый за 1-2 доллара, что равносильно тому же бальзаму или специальной гигиенической помаде, а мучений и дискомфорта гораздо меньше.

parenie-zimoj

  1. Следите за вашим аккумулятором.

Чисто технический нюанс, так как аккумулятор и низкие температуры не очень удачная комбинация. На самом деле, некоторые батареи при температуре ниже -20 ° C вообще отказываются работать, и даже если ваш хороший мод не будет использоваться в такую погоду, стоит прибегнуть к некоторым мерам осторожности снаружи.

Если вкратце, то химический процесс, происходящий в батарее во время ее использования замедляется и снижается ее энергетический уровень, что значительно сокращает срок жизни батареи.

Дабы избежать этого, просто воспользуемся здравым смыслом: стараемся хранить парогенератор в более менее теплом месте, например, внутреннем кармане куртки, не забываем его в авто на ночь. А если вдруг вам необходимо быть в пути, стоит на всякий случай иметь при себе запасную батарейку.

hranenie-batarei-zimoj

  1. Стоит отказаться от жидкостей с высоким содержанием VG.

Отмечу сразу, если вы алергик на PG, то есть на пропиленгликоль, то сразу пропускаем этот пункт и просто держим жижку в тепле.

Если же нет, то хочу обратить ваше внимание на то, что сам по себе глицерин (он же VG) более вязкий и при низких температурах он быстрее загустевает, а следовательно, чем гуще станет ваша жидкость, тем хуже она будет впитываться ватой. Поэтому, в холодное время года предпочтительнее использовать жидкость с содержанием как минимум PG 40-60%.

pgvgvape

  1. Оберегайте девайс от влаги.

Да, именно, может я и капитан, но, тем не менее, в зиму может быть влажным или даже мокрым все – у кого-то одежда, у кого-то руки, собака, шапка, да что угодно! Конечно, снег специфическая форма, но напомню, что это тоже вода, а наши девайсы не очень любят воду. Поэтому, постарайтесь уберечь мод от попадания влаги на него.

vaporesso-tarrot

  1. Перчатки.

Естественно, многие зимой, да и в любую пору года носят перчатки. Нет, я не хочу сказать о том, что прикосновение в перчатках каким-то образом может навредить девайсу, но не стоит забывать о том, что в перчатках некоторые из нас становятся слегка неуклюжими.

Я говорю про те моменты, когда из-за них что-то может выпасть из кармана против нашего желания или просто выскользнуть из рук (коэффициенты трения скольжения и прочая ерунда из области физики). Ну и конечно, как было указано выше – шерстяные перчатки это тоже источник влаги.

А если, в общем и целом, то, похоже, это все самые страшные нюансы для вейпера, с которыми он может столкнуться зимой. Если у вас есть еще какие-то моменты, мы с радостью их узнаем!

Вкусного вам и густого пара, дорогие друзья!

Рубрики

Свежие записи

Последние комментарии

мария: это конечно все очень интересно,но,у меня в руках електронная сигрета,мне 15 лет и я задумалась.начинать курить или нет?я не знаю как решить этот вопрос.ещё ни разу не курила .страшно из за того,что моя сестра чуть ли не задохнулась когда первый раз сделала тыгу.
Viking Vape : 59.99 BYN
Арсений: А сколька он стоит
Viking Vape: Александр, пока речи об ограничении объема жидкости нет.
Александр: А как этот закон влияет на щелочь? Банки будут по 10мл и никак иначе? И мне придется для того чтобы адекватно юзать свой боксмод, закупать по 10 банок за раз?

Комментарии