0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0
Написать директору

Frisco Vapor и все его изменения

IMG_6129

Всех приветствую. В этой статье пойдет речь еще о гиганте мировой Vape индустрии – Frisco Vapor из Сан-Франциско, США.

Ранее я уже делал обзор на этот бренд жидкости, с этого момента прошло много времени. Жидкость перетерпела множество изменений. В лучшую или худшую сторону, это я и постараюсь для вас осветить.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Этот обзор является сугубо моим личным мнением. Все мы знаем, что рецепторы и восприятие действительности у нас разное. Поэтому как мы любим говорить: «Это все фломастеры». Я ни в коем случае не призываю прислушиваться к моему мнению, это личное дело каждого. Приятного прочтения!

Frisco Vapor – Американская компания по производству жидкостей для электронных парогенераторов, которая существует уже на рынке жидкостей с 2014 года.

С этого времени компания шагнула далеко вперед. Расширился ассортимент продукции, как по вкусам, так и по вариантам объема. В этой статье я постараюсь рассказать о некоторых ароматах из их флагманской коллекции.

Общее описание

frisco-vapor-review-summary

 

Раньше жидкость разливалась в стеклянные флаконы и максимальный объем, который можно было найти, составлял 30 мл. Объем в 120 мл фасовался в пластиковые флаконы. На данный момент вся продукция Frisco Vapor разливается в флаконы Chubby Gorilla от 10 мл до 120 мл.

Примечательно, что объем в 30 мл., который еще являлся самым актуальным некоторое время назад, пропал. Его заменил, набирающий популярность формат в 60 мл.

Немного изменился баланс VG|PG, теперь он составляет 65|35. Вариации крепости никотина остались прежними от «нулевки» до двенадцати миллиграмм никотина.

Изменились и этикетки, теперь каждый аромат имеет свой уникальный рисунок и цветовую индикацию. Теперь проверим вкусовую составляющую. Возможно, она тоже перетерпела изменения, надеюсь не в худшую сторону.

The Rock

IMG_6137

Описание от производителя

Один из первых вкусов, созданных компанией Frisco Vapor. В основу этого вкуса лег аромат черного чая с бергамотом, так же эту чайную композицию дополняют легкие фруктовые оттенки, в основном цитрусовые.

Мнение

Знаменитый чай с бергамотом от Frisco. В более старой версии этого аромата, которая, кстати, называлась так же, как и название бренда. Чувствовались цитрусовые нотки и немного персика. Основу вкуса составлял именно тот чай с бергамотом, который можно почувствовать в новой версии.

Только теперь, вы не почувствуете цитрусовых оттенков. На вдохе это идентичный натуральному черный чай с бергамотом, на выдохе легкий чай с персиковыми нотками на фоне. Лично мне понравилось, он не сильно нагружает рецепторы и парится очень легко.

POWELL

IMG_6140

Описание от производителя

Прекрасно исполненный вкус американских хлопьев «Rise Krispies» с фруктами.

Мнение

Это все тот же старый и добрый «Павлик» от Frisco Vapor. Я не заметил никаких изменений в этом вкусе. Насыщенный и сбалансированный аромат хлопьев на вдохе и сливочно-фруктовый вкус.

Во многих жидкостях такого вкусового направления есть характерный лимонный привкус, который некоторым не нравится. В этом аромате такого оттенка нет. Именно за счет этой фишки многие и предпочитают этот вкус.

 

SOMA

IMG_6100

Описание от производителя

Ментоловый вкус можно любить, можно ненавидеть, но равнодушным остаться невозможно. Особенно, если в нем присутствуют сочные ягодные нотки. Эссенция создана без добавления искусственных и даже натуральных подсластителей.

Мнение

Такое ощущение, что закинул в рот горсть замороженных ягод. На вдохе вся полость рта охлаждается и оттенки ягод едва ощутимы. Через некоторое время ментол уходит на задний план и сменяется превосходным ягодным вкусом с легкой кислинкой.

На выдохе отчетливо чувствуется арбуз с легкой прохладой. Отличный вариант в жаркую погоду. Этот аромат так же перетерпел изменения. Миксологи дополнили его арбузной составляющей. Этот аромат так же можно встретить с содержанием CBD вместо никотина, в странах, где это разрешено.

MARINA

IMG_6091

Описание от производителя

Самый безопасный способ почувствовать вкус горячего пирога с экзотическими фруктами! Хотя кто-то скажет, что он больше напоминает тягучую дынную жвачку. В любом случае эта эссенция стала открытием VAPE-саммита в Хьюстоне в 2014 году.

Мнение

Отличная медовая дыня с легкими нотками тропических фруктов и абсолютно ненавязчивым вкусом пирога в послевкусии. На вдохе чувствуется только дыня, а на выдохе дынный вкус преображается фруктовыми оттенками.

В послевкусии едва улавливается вкус выпечки. Но, возможно это всего лишь иллюзия. Если сказать в трех словах, приятная фруктовая жидкость.

SUTRO 

IMG_6094

Описание от производителя

Чернично-овсяный серфинг на молочной волне. Твой рот будет благодарен за такой завтрак!

Мнение

Этот аромат абсолютно не соответствует тому, который я пробовал. Создается ощущение, будто компоненты поменялись местами. Отличный вкус овсяных хлопьев, который был на вдохе, переместился в послевкусие. Кислинка от греческого йогурта, которая четко чувствовалась на послевкусии переместилась на выдох.

Черника стала более сладкой и похожей на варенье. В общем, я даже немного разочаровался в таком балансе компонентов.

ff78a3ee1875722617654b750a073f61

Итог

Не взирая на колоссальные изменения упаковки и вкусовой составляющей некоторых ароматов, уровень качества остался неизменным, таким каким он был несколько лет назад, если он и поменялся, то только в лучшую сторону.

Приятно видеть, что компания не стоит на месте, постоянно улучшая свою продукцию, двигается только вперед. Я крайне рекомендую оценить Frisco Vapor, уверен, вы не разочаруетесь. На этом у меня все, спасибо за внимание и до новых встреч.

Рубрики

Свежие записи

Последние комментарии

мария: это конечно все очень интересно,но,у меня в руках електронная сигрета,мне 15 лет и я задумалась.начинать курить или нет?я не знаю как решить этот вопрос.ещё ни разу не курила .страшно из за того,что моя сестра чуть ли не задохнулась когда первый раз сделала тыгу.
Viking Vape : 59.99 BYN
Арсений: А сколька он стоит
Viking Vape: Александр, пока речи об ограничении объема жидкости нет.
Александр: А как этот закон влияет на щелочь? Банки будут по 10мл и никак иначе? И мне придется для того чтобы адекватно юзать свой боксмод, закупать по 10 банок за раз?

Комментарии